Список форумов ВТОРАЯ  ЖИЗНЬ  СТАРОГО  РАДИО

ВТОРАЯ ЖИЗНЬ СТАРОГО РАДИО

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

DVB-T2. А возможен ли вообще прием?
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВТОРАЯ ЖИЗНЬ СТАРОГО РАДИО -> Телевидение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DONATAS

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan
Когда-то и я увлекался конструированием антенн, собирал синфазные решетки. Кстати! А на даче у меня до сих пор синфазная решетка из двух мощных антенн TRIAX, а фазируются они с помощью такой коробочки Televes, модель, к сожалению, не помню(( В коробочку заводятся две одинаковые ДМВ антенны, одинаковой длинны отрезками кабеля естественно, там происходит сложение фаз плюс усиление 30 дб. Питается все это дело напряжением 12...24в. Раньше такую коробочку можно было легко купить за 9 рублей, бакинских конечно)). Расположение антенн вертикальное на расстоянии 1м друг от друга. Все это дело 90 км от телебашни и аналог работал не хуже, чем в Москве на собственную антенну. Потом аналог постепенно загрязнился всякими скайлинками, которые на 460...468 мГц изгадили весь эфир гармошками... Вставлял в каждое плечо перед Televesом по режекторному фильтру. Потом еще какие-то мобильные операторы подпортили сигнал и я уже перестал отслеживать... Да... Было время! Сейчас, с появлением цифры, энтузиазм как-то поубавился, либо я постарел... ))
Атос все правильно написал! На 100% с ним согласен! Синхронизации ретрансляторов пока нет Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DONATAS писал(а):

Атос все правильно написал! На 100% с ним согласен! Синхронизации ретрансляторов пока нет Sad

Может и прав, только это ещё раз подтверждает, что путь пространственного подавления мешающего сигнала с помощью правильно разработанной и изготовленной антенны актуален как никогда. Я с такой ситуацией сталкивался неоднократно и при работе в сетях Wi-Fi и сотовой связи GSM и TV приёме. Как то года четыре назад сделал GSM900 Яги, через пол года опять ко мне обратились - перестала работать. Поехали на место: оказалось они её использовали у самой границы с Украиной для устранения роуминга( пользовались украинской симкой). А недавно рядом поставили нашу соту МТС и она забивала связь. Специально для них разработал антенну с глубоким провалом усиления по азимуту на местную соту. И связь заработала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВТОРАЯ ЖИЗНЬ СТАРОГО РАДИО -> Телевидение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: