Список форумов МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!! www.radioland.getbb.ru

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!! www.radioland.getbb.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Трансформаторы лампового УНЧ
На страницу 1, 2, 3 ... 371, 372, 373  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!! www.radioland.getbb.ru -> Усилители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ANDREY_R33

СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот не пойму, зачем такой габаритный твз делать. Хватило бы и осм 0,063.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnat

СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="MAN"]Большая индуктивность не самоцель.Хочу получить неискаженных 10Вт на частоте 20Гц.С другой стороны может это уже перебор.
Кстати,подключил этот ТВЗ к усилителю.На НЧ он оказался лучше,чем ТВЗ с 36Гн.Наверно это железо допускает большую индукцию.А на ВЧ что-то не очень.Разбираюсь.[/quote]

Как вы измеряете полосу пропускания и завал АЧХ ваших ТВЗ?

И на будущее забудьте сказки о хорошем Английском железе!!!!!
Не влияет качество железа на звучание. Нам достаточно качества нашего железа от силовых СССР трансформаторов. На слух ни как вы не отличите Качественное от не качественного железа. Да и нет его в природе НЕКАЧЕСТВЕННОГО. Хоть с кровельного железа нарубите пластин и будет звучать если правильно сделать ТВЗ и потом правильную схему спаять и настроить её.
ANATOL

СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это сообщение удалено пользователем.

Последний раз редактировалось: ANATOL (Пт Апр 21, 2017 9:57 am), всего редактировалось 1 раз
lava

СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачет Толян!
Клгда будешь следущий транс мотать -
с тебя для начинающих большая фотка двутактного зв транса с первичными обмотками и стрелками с указанием ,где обмотка,где разделительная щечка, и тд , и дальше фотка со вторичками со стрелками где какие и под что выводы.
ANATOL

СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний раз редактировалось: ANATOL (Пт Апр 21, 2017 9:57 am), всего редактировалось 1 раз
ANATOL

СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lava

СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толян ! Я под Москвой сижу до Нового Года , и могу только вязальную проволку себе на ......намотать ! :lol:

А усилком начну в январе дома заниматься и трансами втч , под 6п6с наверно закажу , да и Дану такие же нужны,
Докуплю 6п41с , а вот под них уже начитавшись теории буду пробовать мотать .

Если конечно меня на Майдан с кувалдой не занесет, очередного президента гнать обратно за терриконы . :-D
MAN

СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ANATOL"]Да ТВЗ со средней щечкой не так сложно делать, сложно саму щечку закрепить... :D[/quote]

У меня стеклотекстолитовая 0,8мм щечка,благодаря своей гибкости и разрезу 8мм ,без проблем установилась на котушку.Она должна без натяга двигаться по каркасу.А вот центровал я ее четырьма вкладышами,по два на широкую(так точнее)сторону.Особенность-вкладыши нарезаются из двух, одинаковой ширины, полосок,которые подганяются по ширине вместе.
А закреплял циакрином,сначала по узкой стороне,а после засыхания клея,снимал вкладыши и клеил по широкой.
ANATOL

СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний раз редактировалось: ANATOL (Пт Апр 21, 2017 9:58 am), всего редактировалось 1 раз
lava

СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далековато Виталя , я под Истрой .
А на Майдане уже не уляжется , слишком достали .

Ладно давай про трансы . Вопрос про намотку , можно мотать виток к витку ,можно внавал , так если я правильно понял внавал лучшее, транс качественее,но ограничивает зазор в железе , и много не намотаешь?
Aquarius

СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="lava"]я под Истрой . [/quote]
Где именно ?
ANATOL

СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний раз редактировалось: ANATOL (Пт Апр 21, 2017 9:58 am), всего редактировалось 3 раз(а)
lava

СообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толян , опиши детальнее как именно мотаешь внавал ?
Просто быстро водишь проводом от щечки к щечке ,или по принципу где меньше витков получилось туда в ямку и мотаешь ?
MAN

СообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="MAN"]
Короче.Намотал 2*2000 витков провода Д=0,224 мм.Рассчитывал получить индуктивность 46Гн,а получил-28Гн!Всего то.Почти в два раза меньше рассчетного.Вот такое бывает железо.

Ради интереса заменил железо на подобное от ТС Ригонда.Индуктивность стала в норму.Еще раньше была мысль намотать ТВЗ на этих тр-х,но слишком они большие,да и жаль их,исправных.
ANATOL

СообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний раз редактировалось: ANATOL (Пт Апр 21, 2017 9:58 am), всего редактировалось 1 раз
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!! www.radioland.getbb.ru -> Усилители Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 371, 372, 373  След.
Страница 1 из 373

Перейти: