Список форумов МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!! www.radioland.getbb.ru

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!! www.radioland.getbb.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Простая колонка на 2-х 4ГД28 .Прошу помощи по изготовлению.
На страницу 1, 2, 3  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!! www.radioland.getbb.ru -> Усилители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жора

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 8:31 pm    Заголовок сообщения: Простая колонка на 2-х 4ГД28 .Прошу помощи по изготовлению. Ответить с цитатой

Приветствую Всех знатоков Качественного звука .

[b]Есть два динамика 4ГД28[/b] , хочу сделать ОДНУ ,простую колонку ...
слушать буду на Даче ,поэтому размерами не ограничен !!!!
Звук буду брать с шасси от Ригонда Моно .

[b]Прошу помочь с размерами колонки ,и конструкцией ...[/b]
Большая просьба не пускаться в сложные инженерные расчёты , заваливать ссылками на проги по расчёту ..и прочей трахомудией ...

Советы типа -"" выкинь эти -купи другие "" -Давать не надо ...

Пол дня читаю ,разные датогоры .прочие форумы ...везде вода и трёп ..пустой базар ...хоть бы кто привёл просто размеры колонки ..

Буду признателен за ПРОСТО РАЗМЕРЫ !!!!!
может КТО делал сам ???
поделитесь ВАШИМИ размерами ...

ПРОСТО НАРИСУЙТЕ РАЗМЕРЫ КОЛОНКИ !!!!!

Как уже говорил , делать буду на даче , так что могу запилить любой размер , потом тут поделюсь как и что получилось ....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Жора"]Есть два динамика 4ГД28 [/quote]
Советую поискать еще пару и сделать тн "ЧЕТВЕРКУ РЕЗВЫХ" - из всего что я знаю это лучшее по простоте изготовления и качеству звучания - /описание есть в инете/
ivanovich64

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Жора"]Звук буду брать с шасси от Ригонда Моно . [/quote]
Так и сделать открытый ящик, как в Ригонде.
Жора

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот Я и спрашиваю РАЗМЕРЫ ??????

САМИ ПОНИМАЕТЕ НЕТ ВРЕМЕНИ ОСВАИВАТЬ ПРОГРАММЫ ПО РАСЧЁТУ...
часы на лампах ,делаю, приёмники восстанавливаю , Океаны перестраиваю ...
ну нет ни минутки свободной :oops:

Вот и прошу , может Кто владеет расчетами ...
посчитайте размеры ОЯ ...
хочется что бы нормально звучало ... :lol:
Жора

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно конечно ..примерно взять размеры Ригонды ..и запилить такой же
корпус ...
НО !!!!!
может что ти по больше сделать ???
Может кто нибудь прикинет по Науке размеры ?????

Повторяю ...
только 2 динамика ... ну можно собственно и третий от ригонды поставить ..что стоит в самой радиоле ...
Валерий

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю точные размеры: это 700Х600Х400 мм.
Жора

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера -мой персональный Респект :drink: :drink:

Это чуть больше размеры чем сама радиола ..
там 640 х 355 х 555 .....

Но может и ещё больше запилить ????
дача позволяет ....

НО ...... Будет ли смысл ???
Скажем сделаю в 2 раза больше ...как отыгрывать НЧ будет ...???
Алексей Сергеевич

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[b]Жора[/b]
ОЯ этим все сказано, не забудьте стенки изнутри задемпфировать паролоном или ватином. Можете хоть какой ОЯ пилить, не принципиально. Нет конкретики в этом сильной. Я бы их в щите попробовал, это отличные динамики.
Андрей Борисович

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Жора"]хочу сделать ОДНУ ,простую колонку ...
слушать буду на Даче ,поэтому размерами не ограничен !!!! [/quote]
Возьмите кусок фанеры или дсп, толщиной около 16-20мм и размером не менее 1200ммх1200мм. установите динамики, расположив их максимально близко друг к другу, сместите их в низ и влево. Сделайте косынки (сзади), с небольшим уклоном назад и все.
Алексей Сергеевич

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[b]Андрей Борисович[/b]
щас начнут про размеры говорить, что бешеные.
Жора

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Андрей Борисович"]
Возьмите кусок фанеры или дсп, толщиной около 16-20мм и размером не менее 1200ммх1200мм. установите динамики, расположив их максимально близко друг к другу, сместите их в низ и влево. Сделайте косынки (сзади), с небольшим уклоном назад и все.[/quote]

Эх.... душа конкретики требует ... :-D

Вы сами Лично делали такие ?
Может фото есть ..конкретно изготовленных ???

Если просто где то читали ..что, кто то ,где то так делал ..и потом писал кипятком ...
то гда одно дело ..если Сами делали -другое ????
Борис Усов

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Жора"]Вот Я и спрашиваю РАЗМЕРЫ ??????

САМИ ПОНИМАЕТЕ НЕТ ВРЕМЕНИ ОСВАИВАТЬ ПРОГРАММЫ ПО РАСЧЁТУ...
часы на лампах ,делаю, приёмники восстанавливаю , Океаны перестраиваю ...
ну нет ни минутки свободной :oops:

Вот и прошу , может Кто владеет расчетами ...
посчитайте размеры ОЯ ...
хочется что бы нормально звучало ... :lol:[/quote] Я вам проще скажу.Эти динамики ставили в комплект Корвет-стерео.Там шел проигрыватель,усилитель и колонки.Так вот колонки и были собраны на 4гд-28.Я их слышал.Для этих динамиков качество очень хорошее.Снимите размеры с этих колонок и будет вам счастье,ничего не надо считать.Они открытого типа.Правда есть в них еще две пищалки на 1гд-28,сделаны перегородки типа акустической линзы.Но вы просто высокочастотники поставьте как вам удобнее .Звуковое давление у них очень высокое.Можно даже в большом помещении слушать.Мне думаеться что лучшего качества с них не получить.Или щит размером 80см на 1.2 метра.Но вас это скорее всего не устроит.В интернете наберите Корвет-стерео.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Андрей Борисович

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Жора"]душа конкретики требует[/quote]
Жора какой конкретики? Диаметр отверстий, для динамиков? Если сложно сделать щит, то лучше не беритесь за это. Возьмите любой заводской корпус АС, вставьте свои динамики и получайте удовольствие. :-D
Сергей 1953

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ригонда с этими динамиками звучала , на мой взгляд, лучше всех. Поэтому и колонки с ними, по размерам я делал примерно такие же.
[url=http://forumimage.ru/show/104143771][img]http://forumimage.ru/thumbs/20160710/146817191547167544.jpg[/img][/url]
Важно что бы расстояние от группы динамиков до стенок было разным. Я добавлял пищалку 2 ГД 36 через бумажный конденсатор 1 мкф.
Делал их давно, это конечно не идеал но звучание мне нравилось.
СОН

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот передо мной колонка заводская так и называется 8АС-4 у меня их две, там стояли по два динамика 4гд-35 которые я и установил на свой щит, а ящики теперь лежат без дела и даже имеются задние стенки от них. Состояние очень хорошее. Размеры такие: высота 470мм, ширина 270мм, глубина 160мм. Фото этих АС можно найти В инете. К стати играли они очень даже не плохо, я подключал их к Ригонде 102 сразу две, звук был приятный, конечно о низах говорить не стоит ведь динамиков всего два а не двеннадцать как в щите. Так что стоит ли чегото пилить когда есть готовые.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!! www.radioland.getbb.ru -> Усилители Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: