Список форумов ВТОРАЯ  ЖИЗНЬ  СТАРОГО  РАДИО

ВТОРАЯ ЖИЗНЬ СТАРОГО РАДИО

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Компьютеры и работа на них.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВТОРАЯ ЖИЗНЬ СТАРОГО РАДИО -> Усилители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gnat

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 7:36 pm    Заголовок сообщения: Компьютеры и работа на них. Ответить с цитатой

Вот здесь изголяйтесь по КОМПАМ и программам , а не в темах..
Дан

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начну первым.
В стандартной винде есть функция архивация данных. Это что такое? Это поможет уберечь данные?
rw3qfn

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уберечь данные поможет резервное копирование , а архивация увеличит место на диске , но программы будут работать медленней , так как будут браться из архива.
fugi1

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 3:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я отключаю все эти процессы, в т.ч. восстановление, индексацию, а если жёсткий твёрдотельный, то и файл подкачки, чтоб не "долбило" диск, но на компе должно быть достаточно оперативы..
Кстати, кто не пробовал и хочет реально ускорить даже старенький комп -твёрдотельный диск - вещь!! даже мой старый ноут стал работать ощутимо быстрее, а на стационаре вообще тормозов нет, ну а программы ставятся - кнопку "некст" не успеваешь нажимать)) Ессно разъём у них только SATA, к IDE не подойдёт.
Ну и коли о компах, а к ним и программки - вот бесплатный "калькулятор - всегда под рукой", пользуюсь много лет, вызов назначается на любую клавишу (у меня это пауза/тормоз)), ей вызывается и ей же прячется, реально всегда под рукой. Различные виды, мне удобнее всего "инженерный", советую! Подмигивает
PS. о, блин, ссылку я дал, а сайт уже не робит... вот, положил на яндекс-диск.. =650кБ
slvsakov

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дан
Я уже писал, что для сохранения данных нужна программа резервного копирования и отдельный носитель куда будут сохранятся резервные копии. Носитель это внутренний или внешний жесткий диск, можно использовать большую флешку - все зависит от объема данных. Либо использовать облако - тот же Яндекс-диск.
владимирГУ50

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fugi1 писал(а):
жёсткий твёрдотельный, разъём у них только SATA, к IDE не подойдёт.

растолкуйте что значит "жёсткий твёрдотельный"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Сергеевич

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

владимирГУ50
ну это просто, обычные жесткие диски(винчестеры) имеют механическую часть. То есть сам диск крутиться и с него подвижные считывающие устройства передают и принимают информацию, под типа как проигрыватель пластинок. Только диск магнитную запись/чтение производит. То есть время реагирования всей этой системы.
Твердо тельный это как обычная флэшка. В чипе(микросхеме) происходит запись/чтение. Реакция у них гораздо выше и риск износа механических частей отсутствует.
владимирГУ50

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я то понял , но прочитал это словосочетание и задумался - это слэнг или что-то новое
slvsakov

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

владимирГУ50
Твердотéльный накопи́тель (англ. solid-state drive, SSD) — компьютерное немеханическое запоминающее устройство на основе микросхем памяти. Кроме них, SSD содержит управляющий контроллер.
ANATOL

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 2:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Компьютеры и работа на них. Ответить с цитатой

Это сообщение удалено пользователем.

Последний раз редактировалось: ANATOL (Сб Апр 22, 2017 9:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Дан

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rw3qfn
slvsakov
Я ошибся, я имелл ввиду как раз резервное копирование. Жесткий внешний диск есть.
Вопрос такой, мне каждый день нужно делать это резервное копирование? При этом старый файл удалять, или новый как то поверх ложится?
slvsakov

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дан
Чем чаще будете делать резервирование, тем меньше данных потеряете. Т.е. если ежедневно, то максимум работу одного дня потеряете, если ежечасно, то потеря работы одного часа. Это все настраивается в программе. Программа резервного копирования висит постоянно в фоне и во время, определенное пользователем, и без его участия производит резервирование указанных пользователем файлов. Во-время резервирования комп может немного "подтормаживать", это зависит от производительности компа.
slvsakov

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANATOL
Да не стоило заводить две одинаковых темы.
rw3qfn

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fugi1 писал(а):
хочет реально ускорить даже старенький комп -твёрдотельный диск

Я себе поставил SSD но чтоб он полноценно работал ему нужна SATA-3 тогда он выдаст 6 Гбт сек , а у меня SATA -2 и выше 3 Гбт не прыгнешь , надо мать менять . В общем если есть на матери SATA-3 , то ставить стоит, а так он только в пол силы работать будет.
ВикторНик

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвольте и мне поизгаляться про ЗК для измерений.
На большом компе все ясно и просто.
А вот на ноуте не пойму.
Недавно купил для измерений думал хорошо и компактно.
Так там вроде у ЗК нет дуплекса. СпектроЛаб ничего не кажет.
Хотел купить внешнюю ЗК. Но либо дорого либо не известно про дуплекс.
Много дешевых и маленьких ЮСБ продают.
Кто-нибудь пробовал. Посоветуйте плиз.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВТОРАЯ ЖИЗНЬ СТАРОГО РАДИО -> Усилители Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: