Список форумов ВТОРАЯ  ЖИЗНЬ  СТАРОГО  РАДИО

ВТОРАЯ ЖИЗНЬ СТАРОГО РАДИО

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Искра 53
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВТОРАЯ ЖИЗНЬ СТАРОГО РАДИО -> Общие вопросы и обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
andrebrest

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 4:20 pm    Заголовок сообщения: Искра 53 Ответить с цитатой

Добрый день! Обращаюсь к Белорусам так как сам из Бреста. Есть радиоприемник Искра 53 в нерабочем состоянии. Хочется вернуть его к жизни а сам я в радио-электронике не силен. Может кто нибудь мне сможет с этим помочь или подскажит контакты мастеров.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Восстановить-то можно, но в случае, если он лично для Вас представляет какую-то ценность, может это семейная реликвия.

Иначе смысла никакого нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
andrebrest

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно верно.
Борис Монастырный

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Режимы и карта сопротивлений тут: http://www.radiolamp.ru/prom/iskra/iskra-53.shtml
VASILI

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
Восстановить-то можно, но в случае, если он лично для Вас представляет какую-то ценность, может это семейная реликвия.

Иначе смысла никакого нет.

Дискриминация налицо... Смеется Раз продать нельзя, то и внимания не стоит.Грустный
А приемничек классный...обязательно восстановите...
Валерий

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так возьмите и восстановите, просит же человек.
Восстановите все вырванные потроха, сделайте внешний блок питания, обеспечьте отличный прием пару десятков станций на СВ-ДВ.
И цену назначьте как положено, за все не больше 5-7 долларов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
andrebrest

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мне уже Валерий объяснил, что если его и восстановить, то я в нем все равно не найду ни одной станции, потому что они в этих диапазонах закрылись.
Так что хочется хотя бы внешний вид ему придать. Может кто подскажет, где можно достать леву (крутилку) и по центру переключатель?
VASILI

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А такое восстанавливается не для принимать станции...можно для начала хотя бы внешний вид...он и так у вас сносный...

Если бы не через границу, попросил бы подарить его мне... Смеется
Юрий

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrebrest писал(а):
Как мне уже Валерий объяснил, что если его и восстановить, то я в нем все равно не найду ни одной станции, потому что они в этих диапазонах закрылись.

Вы сначала проверьте любым АМ приемником(СВ ДВ) что принимается в конкретно Вашем районе - может что то и есть/думаю ночью что то точно проскакивает/ - а восстанавливать его однозначно стоит - состояние хорошее да и сам приемник достойный - мелочи поищите здесь - наверняка у кого то что завалялось - корпус отмойте и отполируйте авто полиролью и авто шкурками - полоски нарисуйте золотым маркером/в союзпечати 80-150 руб/ на шасси поищите специалиста - блок питания можно попробовать сваять самому - при таком раскладе реально уложиться в небольшие деньги - и руки с головой займете и вещь нормальную получите Улыбка
Борис Монастырный

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и без блока питания приёмник по аноду кушает всего 4,5 мА при 60 вольтах и сущий пустяк по накалу 1.2 вольта
полупроводник

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну то, что ток малый кушает - это хорошо.
Ну а питать от чего?
Все эти анодные и накальные батареи уже 50 лет как не выпускают.
--
Из "Крон" чтоль составлять?
Юрий

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полупроводник писал(а):
Из "Крон" чтоль составлять?

а что спаять сетевой БП большая пролема: -

полупроводник

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема.
Когда нет номиналов ни одной детали.
Юрий

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полупроводник писал(а):
Проблема.

...а купить в Москве тоже проблема - там деталей на Митинском любых ...а транс намотать - или заказать кому то и купить уже готовый???
Алдр

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, у каждого свое мнение, но тут я с Валерием согласен. Помыть-почистить отполировать, и хай стоит. Во-первых блок питания. Спаять нетрудно (опять-же кому-как, человек пишет, что от электроники далек), но это лишняя коробочка в доме и ворох проводов.А во-вторых, даже если восстановит, даже если ФМ воткнуть, что там за звук будет. Не звук, а так, одно расстройство. Я понимаю в Фестивали, Миры да в Люксы ФМ-ы втыкать. И их слушать. Вот там звук. Мне на днях Москвич достался, так я его в порядочек привел, заблестел он, на полочке стоит довольный, что с холодного чердака переехал, и что мыши в него не гадят))). Но даже в розетку не втыкал. Не интересно. Опять же, ежели-бы это приемничек моего деда был, я бы его сделал.... Да еще был-бы дед жив... ИМХО
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВТОРАЯ ЖИЗНЬ СТАРОГО РАДИО -> Общие вопросы и обсуждения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: