Список форумов ВТОРАЯ  ЖИЗНЬ  СТАРОГО  РАДИО

ВТОРАЯ ЖИЗНЬ СТАРОГО РАДИО

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ищу мастера для эстонии 2
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВТОРАЯ ЖИЗНЬ СТАРОГО РАДИО -> Поиск, продажа, обменный фонд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кирьянов

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ищу мастера для эстонии 2 Ответить с цитатой

Осуществил свою детскую мечту - приобрел данный аппарат в неплохом косметическом состоянии.
Радиола условно рабочая - при включении в розетку сразу же загорается индикация поиска станций. при работе радио и эпу низкий гул - на радио громче, на эпу тише.
подозрений много на что, но хотелось бы не просто починить "чтоб работало", а сделать конфетку.
мастеру советов не даю, мозги не делаю)
желательно в ближнем подмосковье или в Москве.
понимаю, что работа профессионала оплачиваетс соответственно, но хотелось бы примерно представлять во сколько мне это выльется без стоимости комплектующих.
и еще - хотелось бы не затягивать - привезти, через дней 5 забрать.

3666303@gmail.com или сюда пишите
если мастера сюда не заглядывают, может, посоветуете кого так - я сам позвоню/напишу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обращайтесь, будет лучше новой.

Правда 5 дней срок совершенно нереальный.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кирьянов

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий
они же в Минске..
ремонт - я имел ввиду только электронной части. Реставрацию, боюсь, сразу не потяну) буду в два этапа восстанавливать.
Валерий

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они, то есть мы в Минске, но российский транспортные компании позволяют нам предлагать свои услуги по всей России.

Возят аккуратно, быстро и дешево.

И реставрацию делать лучше сразу в комплексе, потому что просто разобрать-собрать радиолу нужен целый день. Потом окажется, что, к примеру, неисправны динамики, потом плохо работает ЭПУ, потом то да сё.

А так сделали всё за один раз, получили пожизненную гарантию и пользуйтесь долго и счастливо.
Кирьянов

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, по цене меня сооринтируйте, я подумаю
Валерий

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За 19900 рублей будет лучше новой.
Кирьянов

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в принципе, с учетом всех работ, цена разумная, но пока не готов сразу такую сумму вложить.
большинство работ мог бы и сам произвести
поэтому продолжу искать хорошего электронщика с осцилографом, генератором и опытом работы с эстонией
VASILI

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
За 19900 рублей

Валерий, а благотворительностью вы не занимаетесь? Б-59 с дополнительным целым шасси стоит. Все никак не соберусь отреставрировать, боюсь хуже сделать. Улыбка
Кирьянов

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в общем, пообщался с женой - полную реставрацию сделаем, но позже. пока сущильную машину нужно купить))))

где же ты, усатый телемастер?)
Кирьянов

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересная особенность - мастеров-профессионалов здесь нет - только любители для себя поковыряться - я не говорю о квалификации.
Найти детали - не думаю, что реально, если только пару лет не просидеть здесь штаны в поисках "друзей-соратников", набив 1500 сообщений, а потом обмениваясь любезностями играть в интеллигенцию.
Цены у вас тут - мама моя. Вроде, сами же во многих темах обсуждаете, что на авито барыги - так я вам скажу, тем барыгам до вас далеко. На авито можно найти хорошие вещи, вы же, как люди разбирающиеся продаете только то, что самим нафиг не надо. То есть, как площадка продаж форум не подходит. Хотя, на этом деле местные могли бы наладить неплохой приработок.
Вообщем - место для тусовки десятка товарищей с потешанием их чсв.
Никакой заинтересованности в развитии форума, в увеличении аудитории, массового интереса к радио.. А радио нужно любить. К тому же скоро именины)..
А Эстонию я почистил и починил. Поменял две лампы 6ж1п, почистил черный таблеткой выключатель - как новая. Емкости в 10% от паспортной. Может, так на всех радиолах, но мне показалось - удивительная сохранность. Делали, конечно, в те времена явно расчитывая, что пользоваться ею будут ну очень долго..
Ненравятс мне провода - особенно, от тонарма - сижу и думаю - сменить их на чистую медь или так пусть.. аутентичьненько?

Кирьянов

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 2:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сижу думаю, сейчас уорпус соберу - а там динамики неисправну, то да сё.. а , Валерий?) я, правда синусом их проверил, визуальный осмотр тоже ничего - как новые..
по факту вся неисправность в радиоле - коротящая лампа. ну, механические доработки и контуру покрутить - не считается. и это за 50-60 лет.. я не перестаю поражаться. вот значка только конструкция идиотская крепления. ну, наверное, возму новодел. меня в лувр с ней все равно не возьмут))

Последний раз редактировалось: Кирьянов (Сб Апр 01, 2017 1:43 am), всего редактировалось 1 раз
Валерий

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 3:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коротящая лампа определяется за 5 минут, а вот "контура подкрутить" это уметь надо.
Кирьянов

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 3:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, в принципе - да. но все-таки ваш аргумент про динамики, эпу и необходимость комплексного ремонта - уж совсем на чайника..

вопрос к вам другой - вы упомянули 20000 за клмплекс
интересует, что вы делаете с клрпусом, тканью, шильдами и медными деталями. электролизом золото наносите? красите? другими сплавами гальванизируете? шлифуете и лаком покрываете?
вот вы говорите, будет лучше новой - а между тем на фото, вами представленном, толи сучек, толи от бычка ожог - в самом не подходящем месте. дальше смотрим - медная декоративная плашка.. у меня она золотая.. это вы ее зачистили и отполировали или были такие модификации?
полировка до блеска клавиш - как то по цыгански. с завода так не было и это реско контрастирует с боковыми накладками, кои стали выбиваться из общего ансамбля органов управления. или мне кажется, Валерий?
мало того, клавиши на разных уровнях, а это все легко регулируется, особенно, если заявляешь "будет лучше новой". да и цвет клавиш гуляет (хотя, может, это и освещение сыграло..
ткань (у меня такая же, но расположена горизонтально) неровно натянута вокруг 6е5с.
декоративное обрамление клавиш блестит золотом, а рамка "эквалайзера" и индикатора матовые..
и это, считайте, я на фото сколько от радиолы увидел? 10%? и это я еще и не специалист - неделя у меня радиола всего и да этого ни одной не было. а уже много вопросов. не спорю, для кого и кобыла невеста - деньги за комплекс не весть какие - но все таки, когда мне заявляют, что будет лучше новой..
расскажите технологию обработки, подготовки и нанесения лкп. какие лаки используете? как сушите? технологию.
за корпус хорошо сделанный не жалко 20к же

Последний раз редактировалось: Кирьянов (Ср Мар 29, 2017 4:47 am), всего редактировалось 5 раз(а)
Кирьянов

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 4:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вообще заметил, шлифовать и полировать клавиши тут любителей вагон.
дам всем бесплатный совет, несмотря на то, что форум не помог мне ни в одном из моих вопросов;
1. шлифовать только при условии механических повреждений. большинство же здесь хотят таким образом вернуть цвет. цвет-то вы вернете, но шагрень (назовем её так) повторить практически не реально, чтоб не заметно было. я знаю о чем говорю - у меня есть амбразивы всех видов для практически всех материалов, несколько механических машинок и два станка. в обработке материалов кое что понимаю. возможно химией вывести образец шероховатости - но, мягко говоря, закалебетесь подбирать состав.
2. полировка не нужна! обратите внимание, как блестящие клавиши выделяются - во всем должна быть гармония.
3. вернуть цвет поможет следующий способ: кисточкой наносите раствор перикиси водорода и не дожидаясь, пока она испарится оборачиваете слоем пищевой пленки как можно тоньше, но и герметичней. кладете на открытое солнце часа на 4 и, вуа ля, пластик как новый - желтизна исчезла.
при необходимости процедуру можно повторять несколько раз.
у меня в реакцию, приводящую к повреждению поверхности ни один из пластиков не вступал, но на всякий случай рекомендую проверить способ на незаметном участке
Кирьянов

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот и все. все работает, ловит, проигрывает и включается/выключается.
Интересная особенность - то ли просели резиновые прокладки шасси со временем, толи фиг знает - шасси стало ниже и кнопка на выключение не дожималась - пришлось под прокладки подложить шайбы.
Еще надо родной редохранитель найти - а то мне прям спать не дает эта проволочка вставленная..

Валерий, не обижайтесь на меня - я развыпендривался на ваш "агрессивный маркетинг", но на самом деле сам бы за 20 того не сделал, что вы предлагаете)) Но зато я столько нового узнал про катоды, пентоды и прочии радости ламповой жизни) Радиолу пришлось раз 10 разобрать/собрать))
Теперь поглядываю на Латвию, Звезду 54.. тьфу.. вернее, отгоняю от себя мысли, что мне нужна еще одна радиола))
Радиолы вообще вещь странна - либо их нет у человека вовсе, либо их несколько))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВТОРАЯ ЖИЗНЬ СТАРОГО РАДИО -> Поиск, продажа, обменный фонд Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
Страница 1 из 18

Перейти: