Список форумов МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!! www.radioland.getbb.ru

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!! www.radioland.getbb.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

УМЗЧ для старого деда
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!! www.radioland.getbb.ru -> Усилители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юрий

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ded"]К чему это он, почему в колонке не годится МБГО?
И стоит ли гоняться за "звуковым" МБГЧ, если есть МБГП?[/quote]
...это глупость - конденсатор он всего лишь конденсатор - емкость и напряжение .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnat

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ded"]К чему это он, почему в колонке не годится МБГО? [/quote]
Очень даже годятся. Просто он АУДИОФИЛ. Именно они выпускаются как токовые конденсаторы,а в акустике именно ток большой а не напряжение.
[b]МБГО-1

Бумажные конденсаторы

Бумажные конденсаторы (далее по тексту БК) предусматривают использование в качестве диэлектрика конденсаторную бумагу. Наибольшим распространением пользуются герметичные разновидности типа КБГ и герметизированные малогабаритные типа БГМ. Главным образом БК применяются в низкочастотных цепях. В высокочастотных цепях их используют при необходимости создания короткого замыкания с целью блокировки источников питания. [/b]
sound-001

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дед! Если нужны конденсаторы МБГО, то обращайтесь.
Есть много разных номиналов.
Ded

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавил в стартовый пост ссылку на клип под тему. Посмотрите, а главное, послушайте :dance2:
Надеюсь, старикам-разбойникам понравится :wink:
Ded

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Gnat"]Очень даже годятся. Просто он АУДИОФИЛ. [/quote]А мы тогда кто? :wink:

В продолжение конденсаторов для колонок.
Перечитал несколько статей и обсуждений:

Сколько людей, столько и мнений, фиг поймешь, кто прав =-O[/url]
Gnat

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ded"]Сколько людей, столько и мнений, фиг поймешь, кто прав[/quote]
Каждый мнит себя аудиофилом,как будто он слышит звучание конденсаторов в акустике. А возьми ты его и в тёмную переключай конденсаторы переключателем и он даже не заметит что ты переключаешь. И все эти сказки без подтверждения измерениями микрофоном,где мы видели бы воочию спектр как изменяется от конденсатора к конденсатору.
Просто ставь что есть и слушай,наслаждайся. Само лучше звучит,Дженсен конденсатор,серебро бумага в масле стоимостью 200 Евро. Но его прикреплять снаружи акустики надо,ценник не отрывать,что б видно было. Тогда увидев ценник,сразу все скажут,как звучит классно!!!! Не болтай и не неси чушь сюда нам в практические темы! У нас это не принято. Делай и сам услышишь что звучит отлично любой конденсатор.
Ded

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, кто удалил ссылки, которые я так старался, собирая и расходуя свое время.
Так вот в них было все то, что вы говорите - и измерения, и субъективная оценка "втемную".

[quote]Просто ставь что есть и слушай,наслаждайся. [/quote]
Странные какие-то вы советы даете.
У меня где-то валяются полувысохшие К50-6 - ставить и наслаждаться?
Эдак еще и транзисторы порекомендуете?
ВК

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню, когда я был молодым (лет 23), мой технический наставник долго разрабатывал и собрал транзисторный усилитель. Какой-то очень сложной схемы. Со всеми примочками тогдашних схемных решений. И решили мы все послушать этот уникальный усилитель с какими-то уникальными характеристиками. Я принес тестовую пластинку, достали вертушку и что-то из звуковоспроизводящего. Наставнику было тогда что-то около 50 лет. Остальные все моложе. Я самый молодой. И оказалось что наставник не слышит более 10000Гц, остальные в районе 13-14000Гц. Я что-то слышал (может казалось) около 15000Гц. Наверное как самый молодой. Думаю, что у нас сейчас в нашем возрасте планка тоже где-то в районе 10-12000Гц. Стареем!
Алексей Сергеевич

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 5:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[b]Ded[/b]
странный вы!
Изначально в вашем стартовом посте, вы себя показали что вы опыт совершили. Где ваши изделия? Чего вы добились и сами сделали?
Хоть что покажите, вы голословно теперь несете чушь, со всех аудифильских сайтов. Тут есть у нас правило, ,, Пришел!? Учись!,,
таких как вы балтунов уже тележку вывезли, вам музыку или струны?
Ехать или шашечки?

Есть тематические темы, где мы хором обсуждаем вопросы, разложеные по полочкам, систематизированные. У людей есть возможность со всем ознакомится, почитать, повторить. Но приходите вы, не читая, не вникая, со своим набором мягко сказать гауна, начинаете его сюда пихать, а оно нам надо? Вы что думаете тут нет тех кто видит бред несусветный?
Что в теории, что в практике. Лично мое мнение, вам бы не эту тему пустышку открывать, а просто изучать труды, уже тут выложенные, выстраданые на протяжении всей жизни. Опытных и умных инженеров и практиков!
Нет такой страны ,,Хохляндия,, или ,,Пиндостан,, не принято тут писать так в подписи!
Пишите как есть, чего фигню нести?
Хоть Имя указали, уже хорошо, еще бы отчество не мешало.
К 50-6 чем вам плохи? Если они новые, не стояли в жарких местах.
Современные кондеры еще хуже, чуть тепло. его прет и он через год или два уже испускает свой внутренний мир наружу.
Вы бегаете и собираете Факты, у вас в голове уже каша калейдоскопическая шизоврения, а тут реально дают на сайте вам методы, по решению определеных задач! Разницу чуете? Без приборов вы пальцем в небо!
С вашей колокольни, мы действительно выглядим ,,Странными,,.....
Gnat

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ded"]Все же мне кажется, что теперь я имею моральное право вступить в ваш доброжелательный коллектив и обсуждать эту душевную звуковую тему, и надеяться на ваше взаимопонимание [/quote]
Пока не получилось вступить. Сначала вам нужно хоть немного почитать темы наши о изготовлении УНЧ лампового,качественного. Набраться практических знаний. Не сказок теоретических с помойки интернетовской , а именно знаний практических. И начать строить ламповый усилитель хороший себе.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!! www.radioland.getbb.ru -> Усилители Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти: